飯能まちロゲあーかいぶず


2019飯能まちロゲ(2018)

3時間クラス

5時間クラス


優勝チームの軌跡

各クラス優勝チームのルートをご覧ください。

やはり5時間クラス優勝チームの考えたルートは素晴らしいですね。

バスと電車を上手く使っています、素晴らしいです。

そして3時間ファミリークラス優勝の300点獲得も素晴らしいです。

小学生の娘さんとお父さん、羨ましいです(^^♪

最後に、3時間一般クラスの皆様、初めての方が多かったのですが、楽しんで頂けた結果が点数に表れていますよね♪

そう、ゆっくりと市内を歩き、知らない場所に驚いて頂くのもロゲイニングの醍醐味です。

お疲れ様でした。

以下に、各クラス優勝チームのルート図を貼り付けましたので、今後の参考にして頂けたら幸いです。

(画像をクリックしますと拡大表示しますので、じっくりご覧ください)

5時間クラス

3時間クラス

3時間ファミリークラス


飯能まちロゲ2019 result

大会resultを発表致しました。(3/19)

修正箇所がございましたら一報をお願い致します。

5hクラス Rank point                                                              
501 ハトポッポの茄子辛子そば 2 719 9 21 34 50 35 39 80 23 75 20 42 38 36 33 31 29 16 25 7 24 19 6 13 11 3            
502 スマイル 3 530 9 21 34 32 15 18 14 30 27 42 6 16 29 33 36 38 31 25 7 24 19 13 11                
503 たこ姉さん   437 3 13 6 27 80 23 36 38 42 20 22 41 75 11                                  
504 のんびり行きましょう   436 10 26 18 15 32 50 35 39 80 23 75 6 13 11 3                                
505 やまげん 1 876 3 11 13 6 24 19 38 36 33 31 29 16 25 7 27 20 42 22 41 75 23 80 39 35 50 30 32 15 18 26 10
506 即席塚本・田中   455 10 34 15 32 50 35 39 80 23 75 20 42                                      
3hクラス                                                                  
C01 チーム伊々浜の松   102 10 9 21 34 18 15 5           減点 -10                                  
C02 CLUB TECOLI 1 253 3 13 19 24 6 7 25 31 33 36 29 16 11                                    
C03 チャチャ 3 201 29 33 31 25 7 24 6 19 13 11 3                                        
C04 飯能まちなかを元気にする会   180 10 27 50 32 34 13 11 3                                              
C05 MOLKKY   123 5 14 30 32 15 18 9                                                
C06 110歳 2 208 3 11 13 19 24 7 6 25 31 33 36                                        
C07 チーム☆NOBU   153 3 13 6 7 25 29 16 11 19 24                                          
C08 やまじょし   91 5 14 15 18 26 10 3                                                
3hファミリークラス   0                                                              
CF1 フィールドマウス   153 3 11 13 6 19 24 7 25 29 16                                          
CF2 みんみん   134 10 3 19 24 6 7 25 16 11 13                                          
CF3 みーま 2 232 3 11 13 6 36 38 31 33 29 25 7                                        
CF4 MOSA-MOSA 3 199 38 36 31 33 29 16 13 3                                              
CF5 象さんファミリー   83 3 11 13 19 24 6 7                                                
CF6 延幸会   154 19 24 6 38 36 31                                                  
CF7 TK'S 1 300 10 9 21 34 32 50 27 30 14 15 18 26 11 3                                  
 

エントリーリスト

【市民3時間一般クラス】        
ゼッケン番号 チーム人数 チーム名 代表者氏名 氏名 2 氏名 3 氏名 4
C01 4 チーム伊々浜の松 松本 晃 伊熊 慎次郎 伊藤 美保 濱野 香織
C02 4 CLUB TECOLI 西内良輔 大竹雄一郎 平塚浩司 平塚昌子
C03 3 ちゃちゃ 平沼邦子 小出俊樹 小出智子  
C04 3 まちなかを元気にする会 双木洋介 佐藤末子 佐藤良治  
C05 3 Molkky 小島浩 半田典子 過能啓子  
C06 2 チーム110歳 椙田博之 池田みのる    
C07 2 チーム☆NOBU 石井延子 江原洋子    
C08 2 ちーむやまじょし 下田貴子 守家枝里子    

【市民3時間ファミリークラス】          
               
ゼッケン番号 チーム人数 チーム名 代表者氏名 氏名 2 氏名 3 氏名 4 氏名 5
CF1 4 フィールド゙🐭 野口利春 野口薫 野口隼 野口耀大  
CF2 4 みんみん 大野 菜摘 大野 貴行 大野 珠由奈 大野 雅人  
CF3 3 ミーマ 井関 秀俊 井関 恵子 井関美耀子    
CF4 3 MOSA-MOSA 石原さつき 石原さえ 西村萌花    
CF5 3 象さんファミリー 鈴木 象文 鈴木 紗英 鈴木 舜    
CF6 5 延幸会 伊藤雅俊 伊藤咲乃 成田淳 成田春翔 川畑賢祐
CF7 2 TK'S 土屋健一 土屋佳歩      
 

【5時間クラス】            
           
 
 
ゼッケン番号 チーム人数 チーム名 代表者氏名 氏名 2 氏名 3 氏名 4 氏名 5
501 3 ハトポッポの茄子辛子そば 木村勝利 山下弘之 小林史恵    
502 3 チームスマイル 井手裕里子 井上理恵子 天野淳一    
503 3 タコ姉さん 山内多津子 塚本久美子 小島茂    
504 5 のんびり行きましょう 沼田 光史 萩原 隆行 山本 しのぶ 高久 ゆう子 木村 幸子
505 2 やまげん 鈴木 真 松元 恭子      
506 2 即席チーム塚本・田中 塚本好之 田中善之      

飯能まちロゲ2017年10月8日


飯能まちロゲ2017 リザルト

市民クラス一般 ゼッケン番号 C01 C02 C03 C04 C05
チーム名 チーム南高麗 あっとコネクト HNWCレディース 子ぶた ぱぱんだ
代表者 浅野晃市 東 晃一 下田貴子 山口健治 すぎたひろし
得点 4 61 4 3 6
61 40 40 4 14
42 44 20 6 10
38 38 15 8 8
51 3   10 30
40     14 26
44       22
43       34
28       38
20       42
23       4
39       3
55        
50        
減点 -30/分 -120 0 0 0 0
合計得点 418 186 79 45 237
順位 1 3 4 5 2
             
市民クラス ファミリー ゼッケン番号 CF1 CF2 CF3 CF4 CF5
チーム名 うっちーの 栗ごはん みゅーみゅー    
代表者 内野正子 斎藤政江 大野菜摘    
  4 4 3    
  61 3 4    
  40 43 6    
  44 44 8    
  38 38 10    
  3 22 11    
    34 14    
    42 18    
    6 19    
      31    
           
減点 -30/分 0 0 0    
合計得点 190 236 124    
順位 2 1 3    
             
3時間一般 ゼッケン番号 301 302 303 304 305
チーム名 Team Toriu 3UPタツマキ おらが村    
代表者 鳥生謙一 塚本塚本好之 松本 晃    
  6 4 6    
  14 61 14    
  10 51 10    
  8 40 8    
  30 28 30    
  26 43 26    
  22 44 38    
  34 38 22    
  38 42 34    
  42 3 3    
  51        
  61        
  4        
減点 -30/分 0 0 0    
合計得点 346 354 191    
順位 2 1 3    
             
3時間ファミリー ゼッケン番号 F01        
チーム名 かっぱになりたい        
代表者 千葉真佐子        
  4        
  61        
  40        
  51        
  44        
  38        
  42        
  3        
           
減点 -30/分 0        
合計得点 283        
順位 1        
             
5時間クラス ゼッケン番号 501 502 503 504 505
チーム名 フィフティーズ     やまげん ハトポッポで茄子辛子
代表者 藤井新悟     鈴木 真 小林史恵
  54     18 64
  48     11 100
  59     19 60
  32     31 41
  46     35 46
  41     47 32
  64     12 59
  60     50 52
  100     55 63
  45     49 56
  49     58 48
  55     45 54
  50     80 36
        100 20
        60 33
        64 4
        46 3
        32 6
        59  
        52  
        63  
        56  
        24  
        16  
        36  
減点 -30/分 0 0 0 0 0
合計得点 703 0 0 1118 777
順位 3     1 2

Link


奥武蔵ベースのホームページです。

奥武蔵ベースは飯能フィールドスポーツ協会のイベント運営及びサポートを行います。


NPO法人飯能市体育 のホームページです。

飯能フィールドスポーツ協会は体育協会の一員として活動しています。

市民スポーツ教室・市民体育祭参加のお申込み窓口になっております。